信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
关于大连市住宅建筑垃圾问题
信件内容
现在大连市对住宅的建筑垃圾清运是免费的还是不免费?如果是不免费能不能让主管部门上媒体通知一下老百姓,现在有些老百姓讲究点的自己清运,不讲究的就不运,一放就是一年半载的,建筑垃圾和生活垃圾再混一起,哎呀那个味儿啊!都不敢开窗,政府也是,把好消息放出去了,现在也没人清运了,也没个管事的出来说几句话,好人都会做,坏人谁也不做!我的建议是谁产生建筑垃圾谁清理,这样能不能省下些钱给老百姓真真正正的做的实事儿,如给老旧小区换换地砖,修修防盗门(毕竟现在的防盗门都老化生锈了),修修室外破损的楼梯,免费清运哪有什么好处啊?只能弄个杂乱差,老百姓一点都不自觉!越堆越多!
受理部门
其它单位
受理结果
尊敬的市民您好: 关于您所反映的问题,回复如下:我局致电市民刘先生,未接听。我局已帮忙联系辖区环卫作业企业将负责免费清运,不收取费用。谢谢刘先生对政府工作的理解和支持。
受理时间
2020-08-05
回复时间
2020-08-07