信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
新华社区为民办事
信件内容
前几天我反映沙河口区拥民巷3号楼东侧行人通道有人和狗的粪便以及许多垃圾杂草丛生 出行不便 经过社区姓张和姓吴的两位社区工作人员的不懈努力 多次与负责该社区扫保工作单位进行沟通 终于得到解决 就这么一点小事 但清扫工就是不去做 对自己的本职工作不负责任 给我们的出行带来不便 还好我们的社区工作人员认真对待此事 特别是姓吴的工作人员针对我反映的问题多次与我沟通 听取我的意见和建议 亲自到现场查看清扫后的情况 及时给我打电话进行反馈 对此事的处理 我们楼许多住户要求我代表他们表示感谢 谢谢社区工作人员还我们所有住户一个干净卫生的环境 再提一点小希望吧 希望社区工作人员能长期坚持监管一下我们楼的周边环境卫生死角 提醒懒惰和不负责任的清扫工每天都能清扫一下这个通道 今天看到几位年长的老人座在通道旁边社区为我们安装的长椅上休息 感觉到很舒心 合谐社会靠我们大家共同努力 再次谢谢社区的工作人员!!!希望你们领导能把我们的感谢带给她们两位
受理部门
 
受理结果
很高兴您见证了我们共同的努力,正如您所说,和谐社会、和谐楼院全靠大家共同努力,希望我们一直坚持下去,最后,感谢您对民意网工作的支持和理解。
受理时间
2018-08-11
回复时间
2018-08-13