信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
浪花街自来水井盖扰民
信件内容
浪花街15号楼处有两个自来水井盖与基座贴合不严,每次有车压上后,就发出咔哒声响,尤其是夜深人静时,严重影响周边住户的睡眠!希望自来水公司能尽快维修或更换,还附近百姓一个安静的睡眠!
受理部门
市政公用事业服务中心
受理结果
尊敬的网友您好:接到诉求后,维修所已现场核实,因井盖已经破损无法修复,近期将对该井盖进行更换。
受理时间
2020-11-03
回复时间
2020-11-05