信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
房屋漏雨,透寒,申请做暖房工程
信件内容
我是沙河口区徐州街63号龙山花园住户,2002年开始入住,该小区由于长时间没有物业管理,至今已有17年,由于当时施工原因63号楼由尖屋顶改为平屋顶,并存在质量问题,造成顶层楼面漏雨,透寒,由住户自行出钱进行了维修。由于没有进行屋面及外墙保温,透寒非常严重。加上该小区处于高岗之上,供暖末端,冬季屋里温度只有十五六度,有时甚至更低,屋内的透寒导致墙面发霉,长毛,给所有住户都带来了巨大生活困难。最近几年周边房屋都进行了暖房工程,效果很好,改善很大,得到了很多群众的好评和认可。目前周边所有房屋都已完成了暖房改造,只剩下龙山花园几栋楼没有施工,希望能根据实际情况尽快进行暖房工程安排,施工。感谢。
受理部门
 
受理结果
亲爱的市民,您好!目前大连市政府并没有制定2019年的暖房子工程,因此区级政府还没有开展相关工作。感谢您的关注和理解!
受理时间
2019-03-12
回复时间
2019-03-12