信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
投诉大发热电不供热。反应问题总是不解决
信件内容
投诉大发热电 供暖不热。用手摸暖气是冰凉的 从3月1日起家里暖气一直不热。一直以为过几天能好. 直到3月6日还没来暖气下午1点多给大发热电客服打电话说今天并网升级。晚上能恢复供暖 并且给我了一个检查修理师傅的电话。下午给修理师傅去过电话。师傅说他刚刚检查我们这一栋楼的主管道都是不热的。说这样就不是他能修理的让我继续打大发热电的客服电话。6日晚上9点多继续给大发热电客服电话。说法还是并网升级。供热热度需要逐步上升。这时候暖气还是冰凉。我问客服大约能什么时候恢复供暖。给我的说法是半夜12到早上7 8点就能好。3月7日晚上7点多。暖气还是冰凉。一点供热的迹象也没有。继续给客服打电话。还是一样的说辞。并网升级。供热需要逐步上升(留言现在是3月7日晚上10点06)我就想问问。什么并网升级。需要7天呢?玩呢。我们交的供暖费不是到4月5日吗。天气暖和不供暖也能忍了。3月初春室外晚上的温度都是都是零度以下不供暖?对于大发供热客服态度认可。但对于她们的说辞一点也不认可。一开始说超过24小时会安排暖气退费。第二天跟她们谁这个事就说没接到通知。退那几个费谁也不在乎。只希望能赶紧安排供热。望领导们解决这事 谁也不希望3月份晚上在家还穿着棉衣棉裤睡觉。谢谢
受理部门
 
受理结果
用户您好:您的诉求我们已收到也已受理。经了解,供热公司的工作人员已与您联系了解您户的供热情况。因供热公司近日对供热管网进行了调试,调试中对部分用户的用热带来不便,供热公司深表歉意!现供热管网已调试完成,用户家中的暖气温度都有提升,请用户观察居室温度,如有问题请联系维修人员!
受理时间
2018-03-09
回复时间
2018-03-09