信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
李家街道党群服务中心对面宣传栏存在严重安全隐患
信件内容
沙河口区金盾路的李家街道党群服务中心最近在道路对面装了一排宣传栏。宣传栏的位置选的真是匪夷所思,我敬请党群服务中心的领导从你们的办公室里出来,去宣传栏所在的位置走一走。 装宣传栏的位置本来就有个供暖管道水泥支撑架,阻碍了道路,现在竟然在路中间装了一排宣传栏。这排宣传栏有严重的安全隐患。女人孩子从宣传栏后走, 道路上的人根本看不见,有严重的视觉死角,如果坏人天黑猫在栏后行凶,对面和路上的人根本看不见。要求李家街道立即拆除这排宣传栏
受理部门
 
受理结果
诉求人您好,您所反映的情况我们已经获悉,目前该处的宣传栏,用于公益宣传使用,位置的选择是经过现场多次调查确定的,您的担忧我们充分考虑到了,在党群中心门前安装有监控设备。另外现场查看,居民基本走的是金盾路西侧道路,东侧道路行人较少。 无法与诉求人直接进行电话沟通。
受理时间
2018-08-12
回复时间
2018-08-13