信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
环境问题
信件内容
星海融汇C1区小区内垃圾乱堆乱放,环卫垃圾车来收垃圾时垃圾车的脏水横流,弄得满地都是垃圾,也不清理,多次到物业,社区沟通都说解决不了
受理部门
 
受理结果
在收到诉求问题后,社区与辖区环卫公司进行沟通协调,据了解目前因为该小区所排放的垃圾在清理过程中,或多或少会有一些污水,但因季节原因,无法进行清理,以避免造成大面积结冰影响行人通告。环卫公司工作人员就此事已经向上级部门进行反映,建议将垃圾排放点安置在一处更合理的位置,以减少污水外流的现象影响周边环境 。
受理时间
2019-02-21
回复时间
2019-02-22