信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
使用权改产权
信件内容
领导好。关于使用权改产权的文件,已经出台好一年了。红凌小区使用权的产权方大连金宇房地产经营有限公司,一直推延不出售产权,去总公司问,让联系房管员,找房管员,又说没接到通知。就一直拖着,请领导们介入一下,希望可以推进使用权改产权的进度。谢谢
受理部门
马栏街道
受理结果
尊敬的网友您好:该小区当年移交金宇房地产未见有交接土地证和产权证相关信息,目前金宇房地产已将无法办理产权的情况说明上报社区,社区已通过街道上报区住建局来协调
受理时间
2021-03-01
回复时间
2021-03-01