信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
二手房房屋交易房主本人无法到场
信件内容
房主本人由于种种原因无法到场,可否进行公正授权让他人办理,若可以,有哪些要求。
受理部门
住建局
受理结果
您好:可以公证,说明需委托事项,委托期限,可否转委托,有何特别约定,其他细节可询问公证处。
受理时间
2021-01-06
回复时间
2021-01-08