信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
希望新建的木地板广场不要拆除
信件内容
首先先要对沙河口区区政府对沙河口区花雨街38至50号楼下环境的改造,把原来破旧的小区环境焕然一新,作为居住在此楼的居民感到无比的幸福,孩子老人在楼下休闲娱乐的时间增加了,我们都特别感谢政府。 但最近听闻李家街街道要拆除新建木制地板广场,原因为有人投诉,此广场影响附近居民休息。我觉得这是少数居民的意见,大多数居民还是非常喜欢这个木质广场,而且楼下广场未有人员跳广场舞,仅附近老人和孩子在此休闲,并不影响居民休息,因为本人就住在木质小广场的楼上,希望政府部门不要听信少数人的不合理意见,大多数此楼的居民还是非常感谢政府对百姓做的事实,非常喜欢楼下环境改造的设计,设计的木地板不存在扰民的现象,请有关部门多听取周围居民意见,不要轻信个别居民意见
受理部门
 
受理结果
尊敬的网友你好,感谢您对春柳街道工作的支持。您所说的小广场是春柳街道为改善居民生活环境新建设的,目前并没有拆迁计划。
受理时间
2018-08-31
回复时间
2018-09-01