信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
沙河口黄河路769号楼电梯总出故障
信件内容
沙河口区黄河路769号楼电梯最近总出故障,本来两部电梯,不知道什么原因就一部投运,现在这部电梯总没有电,这样是很危险的,简直拿老百姓的生命开玩笑,这是16层的高楼,一但出问题,后果不堪设想,多次打电话给电梯维修人员,都没能很好解决,依旧是总断电,望有关领导能给予解决,这毕竟是关系到普通老百姓的生命安全呀,最近一周能坏两次
受理部门
 
受理结果
居民朋友你好: 接到你的诉求件后,街道工作人员与沙区房管所民盛物业高经理取得了联系,高经理表示:电梯维修师傅一直都在排查原因,今天上午电梯维修人员已经维修好了,4部电梯正常运行。2018年2月7号街道工作人员致电诉求人,诉求人表示满意。
受理时间
2018-02-06
回复时间
2018-02-07