信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
不动产受理编号或者不动产档案号查询
信件内容
公积金缴纳地为沈阳,提取公积金需要不动产受理编号或者不动产档案号,但是在我的房产证上没有找到
受理部门
住建局
受理结果
您好:据调查,我市在办理不动产登记时,没有对外的受理编号或不动产档案号。各地提取公积金要求不完全相同,请您再咨询一下沈阳市的相关规定。
受理时间
2021-02-01
回复时间
2021-02-02