信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
请问2020年注会考试是否能如期举行
信件内容
请问今年的注会考试是否能如期举行?最近网上有些传言看得人心惶惶,而大连地区的疫情在8月30日已经宣告结束。作为备考了一年的考生,非常希望今年的考试如期举行。我们一定全力配合政府的防疫工作,只求给我们一个考试的机会!
受理部门
其它单位
受理结果
工作人员已与诉求人电话联系,目前我们未接到取消考试的通知。请考生留意考试报名网上全国考办的相关通知。
受理时间
2020-09-15
回复时间
2020-09-17